TARJETA DE RED HP PCI-E 3.0 2 SLOTS 530 SFP | TECNIT

TARJETA DE RED HP 652501-001 PCI-E 3.0 X8 DE 2 SLOTS 530 SFP+ 10GIGABIT + LOW PROFILE + MODULO SFP+ MM SR HP 455885-001 PARA 530SFP+ 10G CONECTOR LC

> SKU: 652501-001 2x455885-001

La Tarjeta de Red HP soporta velocidad de 10 Gigabit, ofrecen amigable instalación y conexiones económicas para grandes y medianas empresas. Este producto es producido con certificaciones, cumplen con las aprobaciones y regulaciones para Servidores Hp u otros, adicional en este Kit puede enviarse 1 Transceptor o Transceiver SFP (Small Form-factor Plug-in) compatible totalmente para sus conexiones

Especificaciones:

TARJETA DE RED HP 652501-001

– Dispone de 2 Puertos Ethernet SFP 10GB
– Procesador: Broadcom BCM57810S
– RAM: 256 MB
– Tasa de transferencia de datos: 10 Gb / s
– Interfaz PCI Express x8 compatible con x8 y x16
– Soporte IPV6, Jumbo Frames, Teaming, PXE, Descarga de envío grande (LSO), Escalado lateral de recepción (RSS), Descarga de segmentación TCP (TSO)
– Estándares compatibles: IEEE 802.3, IEEE 802.3AD (LACP), IEEE 802.1AX, IEEE 802.1QBB, IEEE 802.1QAZ, IEEE 802.1QAU, IEEE 802.1QBG, IEEE 802.1QBH
– Sistemas Operativos Compatibles: SuSE Linux Enterprise Server 11, Microsoft Windows Server 2008 R2, SuSE Linux Enterprise Server 10, Microsoft Windows HPC Server 2008, Microsoft Windows Server 2008 (32/64 bits), Oracle Solaris 10, Red Hat Enterprise Linux 6.1, rojo Hat Enterprise Linux 5.7
– Números de Parte Compatible: 652501-001 / 656244-001
– Servidores Hp Compatibles Series DL, ML, XL, GEN 9, GEN 10

MÓDULO DE FIBRA SFP+ MM SR HP 455885-001

– Soporta Fibra Multimodo 50um y 62.5um (550m)
– Factor de forma del transceptor: SFP +
– Tipo de cableado: 10GBASE-SR
– Modulo de fibra IEEE 802.3ae Tipo 10G BASE-SR
– Connector LC duplex
– Alcance hasta 550m
– Longitud de onda 850nm
– Dimensiones SFP Estándar Ancho: 1,38 cm, Alto: 1.19cm, Profundidad: 5.57cm

Compatibilidad entre ambos dispositivos

$499.99