TARJETA DE RED + MODULO DE FIBRA INTEL | TECNIT
Nuestro servicio de atención al cliente está aquí para responder tus dudas. ¡Escoge a tu asesor comercial favorito!

TARJETA DE RED INTEL X520-DA2 PCI-E x4 DE 2 SLOTS SFP+ 10GIGABIT + MODULO DE FIBRA INTEL FTLX8571D3BCV-IT PARA X520-DA2 10 GIGABIT CONECTOR LC

> SKU: E10G42BTDA FTLX8571D3BCV-IT

La tarjeta de red Convergente Intel, ofrece una conexió SFP de alto rendimiento, alta velocidad 10 Gigabit, seguridad avanzada, costo asequible, y ofrece una conexión estable en la solución ideal para ambientes empresariales.

Especificaciones:

TARJETA DE RED INTEL X520-DA2

– Tarjeta de red PCI- Express x4 2.0 Interna
– Dispone de 2 puertos SFP+ a 10 Gigabit
– Estándar IEEE 802.3, 802.3u, 802.3ab
– Velocidad de hasta 10000Mbps

MODULO DE FIBRA INTEL FTLX8571D3BCV-IT

-Modulo para tarjeta X520-DA2
– Soporta Fibra Multimodo 50um y 62.5um (300m)
– Connector LC duplex
– Alcance hasta 300m
– Longitud de onda 850nm
– Dimensiones SFP Estándar 8.5 x 13.4 x 55.5 mm

$379.99